I Казанский международный юридический форум

В столице Татарстана с 29 по 30 сентября прошел I Казанский международный юридический форум с участием более 400 практикующих юристов и ученых.

Организатором форума выступил Казанский федеральный университет, генеральными партнерами – юридическая фирма АНП Зенит и Коллегия адвокатов SERGIS.

Тема I Казанского международного юридического форума «Право на право» подчеркивала специфику современной обстановки: в условиях глобальной неопределенности необходимо отыскать точки опоры, на которых будет основываться внутренний и международный правопорядок.

Деловая программа состояла из шести тематических блоков: «Бизнес», «Управление юридической фирмой», «Наука», «Инновации», «Образование и карьера», «Управление юридической фирмой», «Профессиональное обсуждение». Два дня модераторы, спикеры и участники форума обсуждали актуальные вопросы юридической повестки: разбирались, как снизить риски в условиях санкций, обсуждали уголовно-правовые риски в рамках действующих ограничений, возможности релокации бизнеса, криптовалютное регулирование, делились опытом взаимодействия и совместной дружбы инхаусов и консультантов, актуальной судебной практикой и давали практические советы бизнесу и своим коллегам.

Торжественное открытие и первый день форума проходили в КФУ, второй день – в самом молодом городе России – Иннополисе. За два дня форума было проведено 29 сессий, участие в которых приняли 160 спикеров.

Управляющий партнер SERGIS Тимур Сергеев выступил в качестве модератора модуля «Корпоративное право: как помочь бизнесу в период турбулентности», а руководитель практики по банкротству Руслан Рахманкулов – в качестве спикера сессии «Банкротство: новые рычаги и угрозы».

Официальный сайт форума: https://kazanlegalforum.ru