В беге сила, в беге мощь, детям рады мы помочь!

29 мая 2016 года накануне российского дня адвокатуры в солнечное воскресное утро состоялся Международный благотворительный забег юристов – Global Legal Run 2016 в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь» для оказания адресной медицинской помощи тяжелобольным детям.В Казани такой забег был организован как часть глобального флэшмоба впервые при содействии Коллегии адвокатов SERGIS.

На живописной набережной реки Казанки собралось около двадцати участников, многие участвовали в забеге с детьми от мала до велика. Длина трассы составила 5 600 метров. К команде Legal Run также присоединились наши коллеги из московского офиса SERGIS, у которых забег состоялся традиционно на ВДНХ - крупнейшем рекреационном комплексе в мире (подробности на http://legal.run).

Впервые Legal Run состоялся 31 мая 2014 года в Москве, в тихом уютном парке «Новодевичьи пруды». Более 500 тысяч рублей, которые удалось собрать, были направлены в фонд «Подари жизнь» для оказания помощи двухлетнему малышу из Таджикистана с диагнозом ретинобластома.

В 2015 уже более 1500 юристов приняли участие в международном благотворительном забеге Legal Run, собрав 2,6 млн рублей в пользу фонда «Подари жизнь».

Трасса маршрута для бегунов-юристов выбирается наиболее оптимальная по уровню сложности, в основном это 2,5 км, 5 км или 10 км по зеленым паркам города, вблизи озер или набережных.

В 2016 году официальные забеги Global Legal Run прошли в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Нижний Новгород, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень и Воронеж. Мы, в свою очередь, решили поддержать проект в этом году флэшмобом, а уже на следующий год планируем приложить все усилия к организации полноценного Kazan Legal Run.

Мы очень рады, что вместе мы сделали всё, чтобы Legal Run 2016 состоялся и принёс столько добра!